Команда "Интеллект Софт" вышла в российский финал GMC

В Самаре сегодня стартовал основной этап всероссийского образовательного проекта – чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge».

Представители компаний, вузов и государственных учреждений Самарской области боролись за звание лучшей менеджерской команды региона. 16 сильнейших команд встретились на финале Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом.

В церемонии открытия приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко; директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеслав Шоптенко; руководитель департамента развития предпринимательства миэкономразвития региона Евгений Борисов; директор Самарского регионального ресурсного центра Дмитрий Оводенко.

Команда «Интеллект Софт» заняла одной из двух призовых мест в турнире и будет представлять Самарскую область на всероссийском финале в Москве, где поборется за право стать лучшей управленческой командой России и, в случае победы, представят нашу страну на мировом финале, который состоится в Сочи в сентябре 2014 года. Команда в составе директора Додонова Юрия Лаврентьевича, начальника отдела программирования Кохася Сергея, консультанта Кохася Артема, ведущего программиста erp-систем Могилина Павла и ведущего программиста веб-приложений Зубенко Александра получила грамоты от министра экономического развития Самарской области Александра Кобенко и получила приглашения на «Завтрак с министром».

Что такое «Global Management Challenge»

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке.

Чемпионат проводится уже более 30 лет, в нем принимают участие более 30 стран мира. В России чемпионат впервые прошел в 2006 году, однако за это время российские команды уже дважды становились победителями международного финала.

Организаторами чемпионата в России выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив.

Организатором Кубка Самарской области является департамент развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

04.04.2014 События